Walter Kersten 1912-1914 auf den Philippinen, item 35

Edit transcription:
...
Transcription saved
Enhance your transcribing experience by using full-screen mode

Transcription

You have to be logged in to transcribe. Please login or register and click the pencil-button again

  ..Links, Seite nummer 36


VERZEICHNIS DER VON 1906 - 1931

IM KLUB AUFGENOMMEN MITGLIEDER:


Name

Albers, Hans

Altwegg, Oskar

Andrews, G.

Antholz, Karl

Arlt, G.

Artiaga, Santiago

Aron, Dr. H.

Aster, August

Aubrey, S. F.

Auer, August


Bachmann, K.

Badenhop, K.

Baessler, August

Baier, Oskar

Bana, Emil

Baumgartner, L.  Baumann, P.

Bayer, C. W.

Becker, Karl

Becker, Otto

Beisner, H.

Bender, Karl

Berg, Alfred

Berg, Werner

Berghoff, Heini

Bergmann, M. E.

Bergner, A.

Bischof, Ch. E.

Black, Alfred

Bleyer, Ludwig

Blunk, Werner

Boogard, K. von

Borck, H. von

Bosshard, Karl

Boven, A. J. von

Boysen, Chr.

Braun, Josef

Brias, Antonio

Bruggmann, W.

Buenning, H.

Bull, W.

Burghardt, H.

Burmann, Georg

Burmester, W.


Camman, Theodor

Carmelo, R. B.

Cateaux, H. J.

Aufgenommen

6. Maerz, 1918

7. Juni 1927

2. August 1907

2. September 1913

7. Juni 1909

11. Januar 1922

6. Januar 1922

3. Mai 1911

13. Mai 1930

5. Jannuar 1930


12. Oktober 1929

6. September 1911

11. Jan. 1922

7. Maerz 1923

5. Oktober 1927


7. Maerz 1921

6. Sept. 1911

13. Mai 1930

7. Juni 1907

5. August 1914

4. Februar 1929

5. Maerz 1917

7. September 1928

7. November 1928

4. Februar 1929

1. Juli 1914

5. April 1907

8. Maerz 1929

5 Maerz 1913

7. Mai 1925

5. Juli 1906

11. April 1930

2. Dezember 1925

7. Dezember 1921

6. Januar 1910

4. Dezember 1907

2. August 1915

1. Juli 1914

7. Februar 1906

2. Juli 1925

4. November 1925

5. Juli 1907


13. Juni 1930

7. Dezember 1922

7. Mai 1913

.Rechts,  Seite Nummer 37 

Name

Christern, L.

Cleinow, H. J.

Clifford, W. D.

Commans, R. B.

Copyn, J. J.

Corssen, H.


Danielsen, F.

Danielsen, P.

Davies, W. E.

Dehn, Paul

Derst, Peter

Dossauer, Herrmann

Diehl, T. H.

Dresbach, Gaswin

Duerkop, Ernst


Ebsen. Th.

Eggeling, John

Ehlers, Ludwig

Elizalde, J. M.

Ellis, W. J.

Erquiaga, Buenaventura

Eulau, Dr. Kurt


Fairchild, B.

Falck, L.

Fecht, Moritz

Fetkoeter, Karl

Fette, C.

Fexer, Friedrich

Fick, K.

Fischer, Hermann

Fischer, Kurt

Fischer, Otto

Flatow, Eric

Foerster, Ulrich

Foyt, A. J.

Frank, P. H.

Franke, Rudolf

Frankenberger, Rudolf

Frauendorff, Otto

Fuhrmann, Dr. L.


Gabler-Gumbert, A.

Ganz, Otto

Garrett, W. K.

Gasse, Fritz

Gasser, Heinrich

Gebhardt, C. F.

Gechter, H. A.

Gosch, Hermann


Aufgenommen

1. Juli 1914

5. April 1907

9. Oktober 1923

8 Maerz 1929

4. August 1928

7. November 1928


9. August 1923

6. September 1922

8. November 1922

3. Maerz 1926

5. August 1914

6. Februar 1907

15. Juli 1926

2. Dezember 1908

7. Juli 1927


6. Februar 1918

13. Mai 1930

8. Oktober 1924

2. Dezmeber 1925

8. Dezember 1926 

6. September 1929

13. Januar 1926


10. Maerz 1928

2. August 1922

7. Juni 1907

1. Februar 1911

4. Mai 1915

15. Juli 1926

20. Dezember 1923

7. April 1927

3. Januar 1912

8. November 1922

11. April 1929

4. Febraur 1914

6. Septermber 1929

5. Oktober 1928

20. August 1930

7. Juli 1927

5. Oktober 1910

7. Mai 1924


8. August 1912

13. Januar 1926

10. Juni 1929

1. November 1911

3. Maerz 1926

7. Mai 1925

7. Mai 1924

2. Februar 1927

Transcription saved

  ..Links, Seite nummer 36


VERZEICHNIS DER VON 1906 - 1931

IM KLUB AUFGENOMMEN MITGLIEDER:


Name

Albers, Hans

Altwegg, Oskar

Andrews, G.

Antholz, Karl

Arlt, G.

Artiaga, Santiago

Aron, Dr. H.

Aster, August

Aubrey, S. F.

Auer, August


Bachmann, K.

Badenhop, K.

Baessler, August

Baier, Oskar

Bana, Emil

Baumgartner, L.  Baumann, P.

Bayer, C. W.

Becker, Karl

Becker, Otto

Beisner, H.

Bender, Karl

Berg, Alfred

Berg, Werner

Berghoff, Heini

Bergmann, M. E.

Bergner, A.

Bischof, Ch. E.

Black, Alfred

Bleyer, Ludwig

Blunk, Werner

Boogard, K. von

Borck, H. von

Bosshard, Karl

Boven, A. J. von

Boysen, Chr.

Braun, Josef

Brias, Antonio

Bruggmann, W.

Buenning, H.

Bull, W.

Burghardt, H.

Burmann, Georg

Burmester, W.


Camman, Theodor

Carmelo, R. B.

Cateaux, H. J.

Aufgenommen

6. Maerz, 1918

7. Juni 1927

2. August 1907

2. September 1913

7. Juni 1909

11. Januar 1922

6. Januar 1922

3. Mai 1911

13. Mai 1930

5. Jannuar 1930


12. Oktober 1929

6. September 1911

11. Jan. 1922

7. Maerz 1923

5. Oktober 1927


7. Maerz 1921

6. Sept. 1911

13. Mai 1930

7. Juni 1907

5. August 1914

4. Februar 1929

5. Maerz 1917

7. September 1928

7. November 1928

4. Februar 1929

1. Juli 1914

5. April 1907

8. Maerz 1929

5 Maerz 1913

7. Mai 1925

5. Juli 1906

11. April 1930

2. Dezember 1925

7. Dezember 1921

6. Januar 1910

4. Dezember 1907

2. August 1915

1. Juli 1914

7. Februar 1906

2. Juli 1925

4. November 1925

5. Juli 1907


13. Juni 1930

7. Dezember 1922

7. Mai 1913

.Rechts,  Seite Nummer 37 

Name

Christern, L.

Cleinow, H. J.

Clifford, W. D.

Commans, R. B.

Copyn, J. J.

Corssen, H.


Danielsen, F.

Danielsen, P.

Davies, W. E.

Dehn, Paul

Derst, Peter

Dossauer, Herrmann

Diehl, T. H.

Dresbach, Gaswin

Duerkop, Ernst


Ebsen. Th.

Eggeling, John

Ehlers, Ludwig

Elizalde, J. M.

Ellis, W. J.

Erquiaga, Buenaventura

Eulau, Dr. Kurt


Fairchild, B.

Falck, L.

Fecht, Moritz

Fetkoeter, Karl

Fette, C.

Fexer, Friedrich

Fick, K.

Fischer, Hermann

Fischer, Kurt

Fischer, Otto

Flatow, Eric

Foerster, Ulrich

Foyt, A. J.

Frank, P. H.

Franke, Rudolf

Frankenberger, Rudolf

Frauendorff, Otto

Fuhrmann, Dr. L.


Gabler-Gumbert, A.

Ganz, Otto

Garrett, W. K.

Gasse, Fritz

Gasser, Heinrich

Gebhardt, C. F.

Gechter, H. A.

Gosch, Hermann


Aufgenommen

1. Juli 1914

5. April 1907

9. Oktober 1923

8 Maerz 1929

4. August 1928

7. November 1928


9. August 1923

6. September 1922

8. November 1922

3. Maerz 1926

5. August 1914

6. Februar 1907

15. Juli 1926

2. Dezember 1908

7. Juli 1927


6. Februar 1918

13. Mai 1930

8. Oktober 1924

2. Dezmeber 1925

8. Dezember 1926 

6. September 1929

13. Januar 1926


10. Maerz 1928

2. August 1922

7. Juni 1907

1. Februar 1911

4. Mai 1915

15. Juli 1926

20. Dezember 1923

7. April 1927

3. Januar 1912

8. November 1922

11. April 1929

4. Febraur 1914

6. Septermber 1929

5. Oktober 1928

20. August 1930

7. Juli 1927

5. Oktober 1910

7. Mai 1924


8. August 1912

13. Januar 1926

10. Juni 1929

1. November 1911

3. Maerz 1926

7. Mai 1925

7. Mai 1924

2. Februar 1927


Transcription history
  • October 23, 2018 18:33:15 Sarika Jain

      ..Links, Seite nummer 36


    VERZEICHNIS DER VON 1906 - 1931

    IM KLUB AUFGENOMMEN MITGLIEDER:


    Name

    Albers, Hans

    Altwegg, Oskar

    Andrews, G.

    Antholz, Karl

    Arlt, G.

    Artiaga, Santiago

    Aron, Dr. H.

    Aster, August

    Aubrey, S. F.

    Auer, August


    Bachmann, K.

    Badenhop, K.

    Baessler, August

    Baier, Oskar

    Bana, Emil

    Baumgartner, L.  Baumann, P.

    Bayer, C. W.

    Becker, Karl

    Becker, Otto

    Beisner, H.

    Bender, Karl

    Berg, Alfred

    Berg, Werner

    Berghoff, Heini

    Bergmann, M. E.

    Bergner, A.

    Bischof, Ch. E.

    Black, Alfred

    Bleyer, Ludwig

    Blunk, Werner

    Boogard, K. von

    Borck, H. von

    Bosshard, Karl

    Boven, A. J. von

    Boysen, Chr.

    Braun, Josef

    Brias, Antonio

    Bruggmann, W.

    Buenning, H.

    Bull, W.

    Burghardt, H.

    Burmann, Georg

    Burmester, W.


    Camman, Theodor

    Carmelo, R. B.

    Cateaux, H. J.

    Aufgenommen

    6. Maerz, 1918

    7. Juni 1927

    2. August 1907

    2. September 1913

    7. Juni 1909

    11. Januar 1922

    6. Januar 1922

    3. Mai 1911

    13. Mai 1930

    5. Jannuar 1930


    12. Oktober 1929

    6. September 1911

    11. Jan. 1922

    7. Maerz 1923

    5. Oktober 1927


    7. Maerz 1921

    6. Sept. 1911

    13. Mai 1930

    7. Juni 1907

    5. August 1914

    4. Februar 1929

    5. Maerz 1917

    7. September 1928

    7. November 1928

    4. Februar 1929

    1. Juli 1914

    5. April 1907

    8. Maerz 1929

    5 Maerz 1913

    7. Mai 1925

    5. Juli 1906

    11. April 1930

    2. Dezember 1925

    7. Dezember 1921

    6. Januar 1910

    4. Dezember 1907

    2. August 1915

    1. Juli 1914

    7. Februar 1906

    2. Juli 1925

    4. November 1925

    5. Juli 1907


    13. Juni 1930

    7. Dezember 1922

    7. Mai 1913

    .Rechts,  Seite Nummer 37 

    Name

    Christern, L.

    Cleinow, H. J.

    Clifford, W. D.

    Commans, R. B.

    Copyn, J. J.

    Corssen, H.


    Danielsen, F.

    Danielsen, P.

    Davies, W. E.

    Dehn, Paul

    Derst, Peter

    Dossauer, Herrmann

    Diehl, T. H.

    Dresbach, Gaswin

    Duerkop, Ernst


    Ebsen. Th.

    Eggeling, John

    Ehlers, Ludwig

    Elizalde, J. M.

    Ellis, W. J.

    Erquiaga, Buenaventura

    Eulau, Dr. Kurt


    Fairchild, B.

    Falck, L.

    Fecht, Moritz

    Fetkoeter, Karl

    Fette, C.

    Fexer, Friedrich

    Fick, K.

    Fischer, Hermann

    Fischer, Kurt

    Fischer, Otto

    Flatow, Eric

    Foerster, Ulrich

    Foyt, A. J.

    Frank, P. H.

    Franke, Rudolf

    Frankenberger, Rudolf

    Frauendorff, Otto

    Fuhrmann, Dr. L.


    Gabler-Gumbert, A.

    Ganz, Otto

    Garrett, W. K.

    Gasse, Fritz

    Gasser, Heinrich

    Gebhardt, C. F.

    Gechter, H. A.

    Gosch, Hermann


    Aufgenommen

    1. Juli 1914

    5. April 1907

    9. Oktober 1923

    8 Maerz 1929

    4. August 1928

    7. November 1928


    9. August 1923

    6. September 1922

    8. November 1922

    3. Maerz 1926

    5. August 1914

    6. Februar 1907

    15. Juli 1926

    2. Dezember 1908

    7. Juli 1927


    6. Februar 1918

    13. Mai 1930

    8. Oktober 1924

    2. Dezmeber 1925

    8. Dezember 1926 

    6. September 1929

    13. Januar 1926


    10. Maerz 1928

    2. August 1922

    7. Juni 1907

    1. Februar 1911

    4. Mai 1915

    15. Juli 1926

    20. Dezember 1923

    7. April 1927

    3. Januar 1912

    8. November 1922

    11. April 1929

    4. Febraur 1914

    6. Septermber 1929

    5. Oktober 1928

    20. August 1930

    7. Juli 1927

    5. Oktober 1910

    7. Mai 1924


    8. August 1912

    13. Januar 1926

    10. Juni 1929

    1. November 1911

    3. Maerz 1926

    7. Mai 1925

    7. Mai 1924

    2. Februar 1927

  • October 23, 2018 18:32:08 Sarika Jain

      ..Linke Seite

    VERZEICHNIS DER VON 1906 - 1931

    IM KLUB AUFGENOMMEN MITGLIEDER:




    Name

    Albers, Hans

    Altwegg, Oskar

    Andrews, G.

    Antholz, Karl

    Arlt, G.

    Artiaga, Santiago

    Aron, Dr. H.

    Aster, August

    Aubrey, S. F.

    Auer, August


    Bachmann, K.

    Badenhop, K.

    Baessler, August

    Baier, Oskar

    Bana, Emil

    Baumgartner, L.  Baumann, P.

    Bayer, C. W.

    Becker, Karl

    Becker, Otto

    Beisner, H.

    Bender, Karl

    Berg, Alfred

    Berg, Werner

    Berghoff, Heini

    Bergmann, M. E.

    Bergner, A.

    Bischof, Ch. E.

    Black, Alfred

    Bleyer, Ludwig

    Blunk, Werner

    Boogard, K. von

    Borck, H. von

    Bosshard, Karl

    Boven, A. J. von

    Boysen, Chr.

    Braun, Josef

    Brias, Antonio

    Bruggmann, W.

    Buenning, H.

    Bull, W.

    Burghardt, H.

    Burmann, Georg

    Burmester, W.


    Camman, Theodor

    Carmelo, R. B.

    Cateaux, H. J.

    Aufgenommen

    6. Maerz, 1918

    7. Juni 1927

    2. August 1907

    2. September 1913

    7. Juni 1909

    11. Januar 1922

    6. Januar 1922

    3. Mai 1911

    13. Mai 1930

    5. Jannuar 1930


    12. Oktober 1929

    6. September 1911

    11. Jan. 1922

    7. Maerz 1923

    5. Oktober 1927


    7. Maerz 1921

    6. Sept. 1911

    13. Mai 1930

    7. Juni 1907

    5. August 1914

    4. Februar 1929

    5. Maerz 1917

    7. September 1928

    7. November 1928

    4. Februar 1929

    1. Juli 1914

    5. April 1907

    8. Maerz 1929

    5 Maerz 1913

    7. Mai 1925

    5. Juli 1906

    11. April 1930

    2. Dezember 1925

    7. Dezember 1921

    6. Januar 1910

    4. Dezember 1907

    2. August 1915

    1. Juli 1914

    7. Februar 1906

    2. Juli 1925

    4. November 1925

    5. Juli 1907


    13. Juni 1930

    7. Dezember 1922

    7. Mai 1913

    .Rechte Seite.  

    Name

    Christern, L.

    Cleinow, H. J.

    Clifford, W. D.

    Commans, R. B.

    Copyn, J. J.

    Corssen, H.


    Danielsen, F.

    Danielsen, P.

    Davies, W. E.

    Dehn, Paul

    Derst, Peter

    Dossauer, Herrmann

    Diehl, T. H.

    Dresbach, Gaswin

    Duerkop, Ernst


    Ebsen. Th.

    Eggeling, John

    Ehlers, Ludwig

    Elizalde, J. M.

    Ellis, W. J.

    Erquiaga, Buenaventura

    Eulau, Dr. Kurt


    Fairchild, B.

    Falck, L.

    Fecht, Moritz

    Fetkoeter, Karl

    Fette, C.

    Fexer, Friedrich

    Fick, K.

    Fischer, Hermann

    Fischer, Kurt

    Fischer, Otto

    Flatow, Eric

    Foerster, Ulrich

    Foyt, A. J.

    Frank, P. H.

    Franke, Rudolf

    Frankenberger, Rudolf

    Frauendorff, Otto

    Fuhrmann, Dr. L.


    Gabler-Gumbert, A.

    Ganz, Otto

    Garrett, W. K.

    Gasse, Fritz

    Gasser, Heinrich

    Gebhardt, C. F.

    Gechter, H. A.

    Gosch, Hermann


    Aufgenommen

    1. Juli 1914

    5. April 1907

    9. Oktober 1923

    8 Maerz 1929

    4. August 1928

    7. November 1928


    9. August 1923

    6. September 1922

    8. November 1922

    3. Maerz 1926

    5. August 1914

    6. Februar 1907

    15. Juli 1926

    2. Dezember 1908

    7. Juli 1927


    6. Februar 1918

    13. Mai 1930

    8. Oktober 1924

    2. Dezmeber 1925

    8. Dezember 1926 

    6. September 1929

    13. Januar 1926


    10. Maerz 1928

    2. August 1922

    7. Juni 1907

    1. Februar 1911

    4. Mai 1915

    15. Juli 1926

    20. Dezember 1923

    7. April 1927

    3. Januar 1912

    8. November 1922

    11. April 1929

    4. Febraur 1914

    6. Septermber 1929

    5. Oktober 1928

    20. August 1930

    7. Juli 1927

    5. Oktober 1910

    7. Mai 1924


    8. August 1912

    13. Januar 1926

    10. Juni 1929

    1. November 1911

    3. Maerz 1926

    7. Mai 1925

    7. Mai 1924

    2. Februar 1927


  • October 23, 2018 16:21:33 Sarika Jain

      ..Linke Seite

    VERZEICHNIS DER VON 1906 - 1931

    IM KLUB AUFGENOMMEN MITGLIEDER:




    Name

    Albers, Hans

    Altwegg, Oskar

    Andrews, G.

    Antholz, Karl

    Arlt, G.

    Artiaga, Santiago

    Aron, Dr. H.

    Aster, August

    Aubrey, S. F.

    Auer, August


    Bachmann, K.

    Badenhop, K.

    Baessler, August

    Baier, Oskar

    Bana, Emil

    Baumgartner, L.  Baumann, P.

    Bayer, C. W.

    Becker, Karl

    Becker, Otto

    Beisner, H.

    Bender, Karl

    Berg, Alfred

    Berg, Werner

    Berghoff, Heini

    Bergmann, M. E.

    Bergner, A.

    Bischof, Ch. E.

    Black, Alfred

    Bleyer, Ludwig

    Blunk, Werner

    Boogard, K. von

    Borck, H. von

    Bosshard, Karl

    Boven, A. J. von

    Boysen, Chr.

    Braun, Josef

    Brias, Antonio

    Bruggmann, W.

    Buenning, H.

    Bull, W.

    Burghardt, H.

    Burmann, Georg

    Burmester, W.


    Camman, Theodor

    Carmelo, R. B.

    Cateaux, H. J.

    Aufgenommen

    6. Maerz, 1918

    7. Juni 1927

    2. August 1907

    2. September 1913

    7. Juni 1909

    11. Januar 1922

    6. Januar 1922

    3. Mai 1911

    13. Mai 1930

    5. Jannuar 1930


    12. Oktober 1929

    6. September 1911

    11. Jan. 1922

    7. Maerz 1923

    5. Oktober 1927


    7. Maerz 1921

    6. Sept. 1911

    13. Mai 1930

    7. Juni 1907

    5. August 1914

    4. Februar 1929

    5. Maerz 1917

    7. September 1928

    7. November 1928

    4. Februar 1929

    1. Juli 1914

    5. April 1907

    8. Maerz 1929

    5 Maerz 1913

    7. Mai 1925

    5. Juli 1906

    11. April 1930

    2. Dezember 1925

    7. Dezember 1921

    6. Januar 1910

    4. Dezember 1907

    2. August 1915

    1. Juli 1914

    7. Februar 1906

    2. Juli 1925

    4. November 1925

    5. Juli 1907


    13. Juni 1930

    7. Dezember 1922

    7. Mai 1913

    .Rechte Seite.  

    Name

    Christern, L.

    Cleinow, H. J.

    Clifford, W. D.

    Commans, R. B.

    Copyn, J. J.

    Corssen, H.


    Danielsen, F.

    Danielsen, P.

    Davies, W. E.

    Dehn, Paul

    Derst, Peter

    Dossauer, Herrmann

    Diehl, T. H.

    Dresbach, Gaswin

    Duerkop, Ernst


    Ebsen. Th.

    Eggeling, John

    Ehlers, Ludwig

    Elizalde, J. M.

    Ellis, W. J.

    Erquiaga, Buenaventura

    Eulau, Dr. Kurt


    Fairchild, B.

    Falck, L.

    Fecht, Moritz

    Fetkoeter, Karl

    Fette, C.

    Fexer, Friedrich

    Fick, K.

    Fischer, Hermann

    Fischer, Kurt

    Fischer, Otto

    Flatow, Eric

    Foerster, Ulrich

    Foyt, A. J.

    Frank, P. H.

    Franke, Rudolf

    Frankenberger, Rudolf

    Frauendorff, Otto

    Fuhrmann, Dr. L.


    Gabler-Gumbert, A.

    Ganz, Otto

    Garrett, W. K.

    Gasse, Fritz

    Gasser, Heinrich

    Gebhardt, C. F.

    Gechter, H. A.

    Gosch, Hermann


    Aufgenommen

    1. Juli 1914

    5. April 1907

    9. Oktober 1923

    8 Maerz 1929

    4. August 1928

    7. November 1928


    9. August 1923

    6. September 1922

    8. November 1922

    3. Maerz 1926

    5. August 1914

    6. Februar 1907

    15. Juli 1926

    2. Dezember 1908

    7. Juli 1927


    6. Februar 1918

    13. Mai 1930

    8. Oktober 1924

    2. Dezmeber 1925

    8. Dezember 1926 

    6. September 1929

    13. Januar 1926


  • October 23, 2018 16:19:49 Sarika Jain

      ..Linke Seite

    VERZEICHNIS DER VON 1906 - 1931

    IM KLUB AUFGENOMMEN MITGLIEDER:




    Name

    Albers, Hans

    Altwegg, Oskar

    Andrews, G.

    Antholz, Karl

    Arlt, G.

    Artiaga, Santiago

    Aron, Dr. H.

    Aster, August

    Aubrey, S. F.

    Auer, August


    Bachmann, K.

    Badenhop, K.

    Baessler, August

    Baier, Oskar

    Bana, Emil

    Baumgartner, L.  Baumann, P.

    Bayer, C. W.

    Becker, Karl

    Becker, Otto

    Beisner, H.

    Bender, Karl

    Berg, Alfred

    Berg, Werner

    Berghoff, Heini

    Bergmann, M. E.

    Bergner, A.

    Bischof, Ch. E.

    Black, Alfred

    Bleyer, Ludwig

    Blunk, Werner

    Boogard, K. von

    Borck, H. von

    Bosshard, Karl

    Boven, A. J. von

    Boysen, Chr.

    Braun, Josef

    Brias, Antonio

    Bruggmann, W.

    Buenning, H.

    Bull, W.

    Burghardt, H.

    Burmann, Georg

    Burmester, W.


    Camman, Theodor

    Carmelo, R. B.

    Cateaux, H. J.

    Aufgenommen

    6. Maerz, 1918

    7. Juni 1927

    2. August 1907

    2. September 1913

    7. Juni 1909

    11. Januar 1922

    6. Januar 1922

    3. Mai 1911

    13. Mai 1930

    5. Jannuar 1930


    12. Oktober 1929

    6. September 1911

    11. Jan. 1922

    7. Maerz 1923

    5. Oktober 1927


    7. Maerz 1921

    6. Sept. 1911

    13. Mai 1930

    7. Juni 1907

    5. August 1914

    4. Februar 1929

    5. Maerz 1917

    7. September 1928

    7. November 1928

    4. Februar 1929

    1. Juli 1914

    5. April 1907

    8. Maerz 1929

    5 Maerz 1913

    7. Mai 1925

    5. Juli 1906

    11. April 1930

    2. Dezember 1925

    7. Dezember 1921

    6. Januar 1910

    4. Dezember 1907

    2. August 1915

    1. Juli 1914

    7. Februar 1906

    2. Juli 1925

    4. November 1925

    5. Juli 1907


    13. Juni 1930

    7. Dezember 1922

    7. Mai 1913

    .Rechte Seite.  

    Name

    Christern, L.

    Cleinow, H. J.

    Clifford, W. D.

    Commans, R. B.

    Copyn, J. J.

    Corssen, H.


    Danielsen, F.

    Danielsen, P.

    Davies, W. E.

    Dehn, Paul

    Derst, Peter

    Dossauer, Herrmann

    Diehl, T. H.

    Dresbach, Gaswin

    Duerkop, Ernst


    Ebsen. Th.

    Eggeling, John

    Ehlers, Ludwig

    Elizalde, J. M.

    Ellis, W. J.

    Erquiaga, Buenaventura

    Eulau, Dr. Kurt


    Fairchild, B.

    Falck, L.

    Fecht, Moritz

    Fetkoeter, Karl

    Fette, C.

    Fexer, Friedrich

    Fick, K.

    Fischer, Hermann

    Fischer, Kurt

    Fischer, Otto

    Flatow, Eric

    Foerster, Ulrich

    Foyt, A. J.

    Frank, P. H.

    Franke, Rudolf

    Frankenberger, Rudolf

    Frauendorff, Otto

    Fuhrmann, Dr. L.


    Gabler-Gumbert, A.

    Ganz, Otto

    Garrett, W. K.

    Gasse, Fritz

    Gasser, Heinrich

    Gebhardt, C. F.

    Gechter, H. A.

    Gosch, Hermann


    Aufgenommen

    1. Juli 1914

    5. April 1907

    9. Oktober 1923

    8 Maerz 1929

    4. August 1928

    7. November 1928


    9. August 1923

    6. September 1922

    8. November 1922

    3. Maerz 1926

    5. August 1914

    6. Februar 1907

    15. Juli 1926

    2. Dezember 1908

    7. Juli 1927


  • October 23, 2018 16:15:21 Sarika Jain

      ..Linke Seite

    VERZEICHNIS DER VON 1906 - 1931

    IM KLUB AUFGENOMMEN MITGLIEDER:




    Name

    Albers, Hans

    Altwegg, Oskar

    Andrews, G.

    Antholz, Karl

    Arlt, G.

    Artiaga, Santiago

    Aron, Dr. H.

    Aster, August

    Aubrey, S. F.

    Auer, August


    Bachmann, K.

    Badenhop, K.

    Baessler, August

    Baier, Oskar

    Bana, Emil

    Baumgartner, L.  Baumann, P.

    Bayer, C. W.

    Becker, Karl

    Becker, Otto

    Beisner, H.

    Bender, Karl

    Berg, Alfred

    Berg, Werner

    Berghoff, Heini

    Bergmann, M. E.

    Bergner, A.

    Bischof, Ch. E.

    Black, Alfred

    Bleyer, Ludwig

    Blunk, Werner

    Boogard, K. von

    Borck, H. von

    Bosshard, Karl

    Boven, A. J. von

    Boysen, Chr.

    Braun, Josef

    Brias, Antonio

    Bruggmann, W.

    Buenning, H.

    Bull, W.

    Burghardt, H.

    Burmann, Georg

    Burmester, W.


    Camman, Theodor

    Carmelo, R. B.

    Cateaux, H. J.

    Aufgenommen

    6. Maerz, 1918

    7. Juni 1927

    2. August 1907

    2. September 1913

    7. Juni 1909

    11. Januar 1922

    6. Januar 1922

    3. Mai 1911

    13. Mai 1930

    5. Jannuar 1930


    12. Oktober 1929

    6. September 1911

    11. Jan. 1922

    7. Maerz 1923

    5. Oktober 1927


    7. Maerz 1921

    6. Sept. 1911

    13. Mai 1930

    7. Juni 1907

    5. August 1914

    4. Februar 1929

    5. Maerz 1917

    7. September 1928

    7. November 1928

    4. Februar 1929

    1. Juli 1914

    5. April 1907

    8. Maerz 1929

    5 Maerz 1913

    7. Mai 1925

    5. Juli 1906

    11. April 1930

    2. Dezember 1925

    7. Dezember 1921

    6. Januar 1910

    4. Dezember 1907

    2. August 1915

    1. Juli 1914

    7. Februar 1906

    2. Juli 1925

    4. November 1925

    5. Juli 1907


    13. Juni 1930

    7. Dezember 1922

    7. Mai 1913

    .Rechte Seite.  

    Name

    Christern, L.

    Cleinow, H. J.

    Clifford, W. D.

    Commans, R. B.

    Copyn, J. J.

    Corssen, H.


    Danielsen, F.

    Danielsen, P.

    Davies, W. E.

    Dehn, Paul

    Derst, Peter

    Dossauer, Herrmann

    Diehl, T. H.

    Dresbach, Gaswin

    Duerkop, Ernst

    Aufgenommen

    1. Juli 1914

    5. April 1907

    9. Oktober 1923

    8 Maerz 1929

    4. August 1928

    7. November 1928


    9. August 1923

    6. September 1922

    8. November 1922

    3. Maerz 1926

    5. August 1914

    6. Februar 1907

    15. Juli 1926

    2. Dezember 1908

    7. Juli 1927


  • October 23, 2018 16:11:34 Sarika Jain

      ..Linke Seite

    VERZEICHNIS DER VON 1906 - 1931

    IM KLUB AUFGENOMMEN MITGLIEDER:




    Name

    Albers, Hans

    Altwegg, Oskar

    Andrews, G.

    Antholz, Karl

    Arlt, G.

    Artiaga, Santiago

    Aron, Dr. H.

    Aster, August

    Aubrey, S. F.

    Auer, August


    Bachmann, K.

    Badenhop, K.

    Baessler, August

    Baier, Oskar

    Bana, Emil

    Baumgartner, L.  Baumann, P.

    Bayer, C. W.

    Becker, Karl

    Becker, Otto

    Beisner, H.

    Bender, Karl

    Berg, Alfred

    Berg, Werner

    Berghoff, Heini

    Bergmann, M. E.

    Bergner, A.

    Bischof, Ch. E.

    Black, Alfred

    Bleyer, Ludwig

    Blunk, Werner

    Boogard, K. von

    Borck, H. von

    Bosshard, Karl

    Boven, A. J. von

    Boysen, Chr.

    Braun, Josef

    Brias, Antonio

    Bruggmann, W.

    Buenning, H.

    Bull, W.

    Burghardt, H.

    Burmann, Georg

    Burmester, W.


    Camman, Theodor

    Carmelo, R. B.

    Cateaux, H. J.

    Aufgenommen

    6. Maerz, 1918

    7. Juni 1927

    2. August 1907

    2. September 1913

    7. Juni 1909

    11. Januar 1922

    6. Januar 1922

    3. Mai 1911

    13. Mai 1930

    5. Jannuar 1930


    12. Oktober 1929

    6. September 1911

    11. Jan. 1922

    7. Maerz 1923

    5. Oktober 1927


    7. Maerz 1921

    6. Sept. 1911

    13. Mai 1930

    7. Juni 1907

    5. August 1914

    4. Februar 1929

    5. Maerz 1917

    7. September 1928

    7. November 1928

    4. Februar 1929

    1. Juli 1914

    5. April 1907

    8. Maerz 1929

    5 Maerz 1913

    7. Mai 1925

    5. Juli 1906

    11. April 1930

    2. Dezember 1925

    7. Dezember 1921

    6. Januar 1910

    4. Dezember 1907

    2. August 1915

    1. Juli 1914

    7. Februar 1906

    2. Juli 1925

    4. November 1925

    5. Juli 1907


    13. Juni 1930

    7. Dezember 1922

    7. Mai 1913

    .Rechte Seite.  

    Name


    Aufgenommen



  • October 23, 2018 16:06:29 Sarika Jain

      ..Linke Seite

    VERZEICHNIS DER VON 1906 - 1931

    IM KLUB AUFGENOMMEN MITGLIEDER:


    Name

    Albers, Hans

    Altwegg, Oskar

    Andrews, G.

    Antholz, Karl

    Arlt, G.

    Artiaga, Santiago

    Aron, Dr. H.

    Aster, August

    Aubrey, S. F.

    Auer, August


    Bachmann, K.

    Badenhop, K.

    Baessler, August

    Baier, Oskar

    Bana, Emil

    Baumgartner, L.  Baumann, P.

    Bayer, C. W.

    Becker, Karl

    Becker, Otto

    Beisner, H.

    Bender, Karl

    Berg, Alfred

    Berg, Werner

    Berghoff, Heini

    Bergmann, M. E.

    Bergner, A.

    Bischof, Ch. E.

    Black, Alfred

    Bleyer, Ludwig

    Blunk, Werner

    Boogard, K. von

    Borck, H. von

    Bosshard, Karl

    Boven, A. J. von

    Boysen, Chr.

    Braun, Josef

    Brias, Antonio

    Bruggmann, W.

    Buenning, H.

    Bull, W.

    Burghardt, H.

    Burmann, Georg

    Burmester, W.


    Camman, Theodor

    Carmelo, R. B.

    Cateaux, H. J.

    Aufgenommen

    6. Maerz, 1918

    7. Juni 1927

    2. August 1907

    2. September 1913

    7. Juni 1909

    11. Januar 1922

    6. Januar 1922

    3. Mai 1911

    13. Mai 1930

    5. Jannuar 1930


    12. Oktober 1929

    6. September 1911

    11. Jan. 1922

    7. Maerz 1923

    5. Oktober 1927


    7. Maerz 1921

    6. Sept. 1911

    13. Mai 1930

    7. Juni 1907

    5. August 1914

    4. Februar 1929

    5. Maerz 1917

    7. September 1928

    7. November 1928

    4. Februar 1929

    1. Juli 1914

    5. April 1907

    8. Maerz 1929

    5 Maerz 1913

    7. Mai 1925

    5. Juli 1906

    11. April 1930

    2. Dezember 1925

    7. Dezember 1921

    6. Januar 1910

    4. Dezember 1907

    2. August 1915

    1. Juli 1914

    7. Februar 1906

    2. Juli 1925

    4. November 1925

    5. Juli 1907


    13. Juni 1930

    7. Dezember 1922

    7. Mai 1913


  • October 23, 2018 16:06:07 Sarika Jain

      ..Linke Seite

    VERZEICHNIS DER VON 1906 - 1931

    IM KLUB AUFGENOMMEN MITGLIEDER:


    Name

    Albers, Hans

    Altwegg, Oskar

    Andrews, G.

    Antholz, Karl

    Arlt, G.

    Artiaga, Santiago

    Aron, Dr. H.

    Aster, August

    Aubrey, S. F.

    Auer, August


    Bachmann, K.

    Badenhop, K.

    Baessler, August

    Baier, Oskar

    Bana, Emil

    Baumgartner, L.  Baumann, P.

    Bayer, C. W.

    Becker, Karl

    Becker, Otto

    Beisner, H.

    Bender, Karl

    Berg, Alfred

    Berg, Werner

    Berghoff, Heini

    Bergmann, M. E.

    Bergner, A.

    Bischof, Ch. E.

    Black, Alfred

    Bleyer, Ludwig

    Blunk, Werner

    Boogard, K. von

    Borck, H. von

    Bosshard, Karl

    Boven, A. J. von

    Boysen, Chr.

    Braun, Josef

    Brias, Antonio

    Bruggmann, W.

    Buenning, H.

    Bull, W.

    Burghardt, H.

    Burmann, Georg

    Burmester, W.


    Camman, Theodor

    Carmelo, R. B.

    Cateaux, H. J.




    Aufgenommen

    6. Maerz, 1918

    7. Juni 1927

    2. August 1907

    2. September 1913

    7. Juni 1909

    11. Januar 1922

    6. Januar 1922

    3. Mai 1911

    13. Mai 1930

    5. Jannuar 1930


    12. Oktober 1929

    6. September 1911

    11. Jan. 1922

    7. Maerz 1923

    5. Oktober 1927


    7. Maerz 1921

    6. Sept. 1911

    13. Mai 1930

    7. Juni 1907

    5. August 1914

    4. Februar 1929

    5. Maerz 1917

    7. September 1928

    7. November 1928

    4. Februar 1929

    1. Juli 1914

    5. April 1907

    8. Maerz 1929

    5 Maerz 1913

    7. Mai 1925

    5. Juli 1906

    11. April 1930

    2. Dezember 1925

    7. Dezember 1921

    6. Januar 1910

    4. Dezember 1907

    2. August 1915

    1. Juli 1914

    7. Februar 1906

    2. Juli 1925

    4. November 1925

    5. Juli 1907


    13. Juni 1930

    7. Dezember 1922

    7. Mai 1913





  • October 23, 2018 16:00:20 Sarika Jain

      ..Linke Seite

    VERZEICHNIS DER VON 1906 - 1931

    IM KLUB AUFGENOMMEN MITGLIEDER:


    Name

    Albers, Hans

    Altwegg, Oskar

    Andrews, G.

    Antholz, Karl

    Arlt, G.

    Artiaga, Santiago

    Aron, Dr. H.

    Aster, August

    Aubrey, S. F.

    Auer, August


    Bachmann, K.

    Badenhop, K.

    Baessler, August

    Baier, Oskar

    Bana, Emil

    Baumgartner, L.  Baumann, P.

    Bayer, C. W.

    Becker, Karl

    Becker, Otto

    Beisner, H.

    Bender, Karl

    Berg, Alfred

    Berg, Werner

    Berghoff, Heini

    Bergmann, M. E.

    Bergner, A.

    Bischof, Ch. E.

    Black, Alfred

    Bleyer, Ludwig

    Blunk, Werner

    Boogard, K. von

    Borck, H. von

    Bosshard, Karl

    Boven, A. J. von

    Boysen, Chr.

    Braun, Josef

    Brias, Antonio

    Bruggmann, W.

    Buenning, H.

    Bull, W.

    Burghardt, H.

    Burmann, Georg

    Burmester, W.


    Camman, Theodor

    Carmelo, R. B.

    Cateaux, H. J.




    Aufgenommen

    6. Maerz, 1918

    7. Juni 1927

    2. August 1907

    2. September 1913

    7. Juni 1909

    11. Januar 1922

    6. Januar 1922

    3. Mai 1911

    13. Mai 1930

    5. Jannuar 1930




  • October 23, 2018 15:55:26 Sarika Jain

      ..Linke Seite

    VERZEICHNIS DER VON 1906 - 1931

    IM KLUB AUFGENOMMEN MITGLIEDER:


    Name

    Albers, Hans

    Altwegg, Oskar

    Andrews, G.

    Antholz, Karl

    Arlt, G.

    Artiaga, Santiago

    Aron, Dr. H.

    Aster, August

    Aubrey, S. F.

    Auer, August




    Aufgenommen

    6. Maerz, 1918

    7. Juni 1927

    2. August 1907

    2. September 1913

    7. Juni 1909

    11. Januar 1922

    6. Januar 1922

    3. Mai 1911

    13. Mai 1930

    5. Jannuar 1930




  • October 21, 2018 17:48:24 Sarika Jain

      ..Linke Seite

    VERZEICHNIS DER VON 1906 - 1931

    IM KLUB AUFGENOMMEN MITGLIEDER:


    Name

    Albers, Hans

    Altwegg, Oskar


    Aufgenommen

    6. Maerz, 1918

    7. Juni 1927




  • October 21, 2018 17:47:25 Sarika Jain

    VERZEICHNIS DER VON 1906 - 1931

    IM KLUB AUFGENOMMEN MITGLIEDER:


    Name

    Albers, Hans

    Altwegg, Oskar


    Aufgenommen

    6. Maerz, 1918

    7. Juni 1927




Description

Save description
  • 6.9212073||122.07900629999995||

    Zamboanga/Philippinen

    ||1
Location(s)
  • Story location Zamboanga/Philippinen


ID
6489 / 75018
Source
http://europeana1914-1918.eu/...
Contributor
Manfred Kersten
License
http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/




  • Prisoners of War



Notes and questions

Login to leave a note